Полиция установила участников избиения подростков в подмосковной Балашихе

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Балашихинское» выявили всех участников избиения подростков в местном лесном массиве, которое произошло в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба главка МВД по Московской области.

Полиция установила участников избиения подростков в подмосковной Балашихе
© Вести Подмосковья

Внимание правоохранителей привлекла видеозапись двухгодичной давности, которая появилась в одной из соцсетей только сейчас. На кадрах съемки видны все четверо участников избиения подростков в лесу, двоим из которых в данный момент уже исполнилось по 19 лет. 

Сейчас один из молодых людей 2005 года рождения уже доставлен в следственные органы для принятия дальнейшего процессуального решения. В отношении остальных участников инцидента продолжается проверка. Примечательно, что исковых заявлений в связи с избиением детей от их родителей так и не поступило.