В МВД Турции заявили о погибших при теракте в Анкаре

В результате теракта у здания компании Tusas в Турции погибли несколько человек, есть раненые. Об этом заявил глава МВД Турции Али Ерликая. По неподтвержденным данным, жертвами теракта могли стать три человека.

В МВД Турции заявили о погибших при теракте в Анкаре
© ТК «Звезда»

«Сегодня произошел теракт на объектах компании TUSAS в Анкаре. В результате нападения, к сожалению, есть погибшие и раненые», - написал министр в соцсети X.

Как сообщает Haberturk, большая часть сотрудников находятся в укрытии на объекте. Террористы могли захватить заложников. На место теракта прибыли правоохранители и сотрудники экстренных служб.

</p><p>Теракт произошел на производственном объекте компании Tusas, которая производит военные самолеты и космическое оборудование, а также занимается модернизацией американских истребителей F-16. Судя по кадрам, снятым очевидцами, на предприятии произошел взрыв, также слышны звуки стрельбы.</p>