Три тонны картофеля изъяли у мигрантов в Новосибирске

Очередной рейд по пресечению несанкционированной торговли провели в Новосибирске. Проверяющие нагрянули на улицу Большую в Ленинском районе и нашли развалы картофеля, лежащие в паре метров от проезжей части.

Три тонны картофеля изъяли у мигрантов в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Во время рейда в Ленинском районе на ул. Большой, 369, корпус 1 был выявлен факт торговли картофелем в неустановленном месте, – сообщили представители мэрии. – В результате незаконная торговля была пресечена, реализуемый товар общим весом 2,9 тонны изъят».

На гражданина, который организовал незаконную торговлю, составлены протоколы об административном правонарушении, уточняют в мэрии.

Добавим, что работа по наведению порядка в сфере торговли ведется в Новосибирске постоянно. Летом мы писали 

о тоннах изъятых арбузов

. Предприниматели порой раскладывают их прямо на тротуарах, мешая людям ходить.