Полицейские прикрыли игорный бизнес под Новосибирском

Организаторами незаконного бизнеса в Искитиме Новосибирской области стали девять человек. Подпольное казино действовало с марта по декабрь 2023 года. Оно работало без вывески, в зале велось видеонаблюдение, там постоянно находились администраторы и охрана, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Новосибирской области.

Полицейские прикрыли игорный бизнес под Новосибирском
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Сотрудниками полиции вместе с силовиками из спецподразделений Управления Росгвардии провели обыски. Изъяты 14 автоматов для азартных игр, 1 компьютер администратора, мобильные телефоны, видеокамера, отчётные записи, банковские карты и более 2 млн рублей.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ. Полиция продолжает устанавливать лиц, причастных к незаконной деятельности.

Напомним, не так давно силовики

ликвидировали игорное заведение в Тогучине

, организатором которого стала 42-летняя жительница Новосибирска. Незаконный бизнес женщина выдавала за организацию для операций на валютном рынке. Через полгода правоохранительные органы игорное заведение закрыли и изъяли 9 единиц оборудования.