Сборщик-клепальщик засудил завод имени Чкалова в Новосибирске

Согласно исковому заявлению новосибирец некоторое время работал на заводе имени Чкалова в должности сборщика-клепальщика и «подвергался вредным производственным факторам». Это привело к возникновению у него профессионального заболевания со степенью утраты профессиональной трудоспособности 10%.

Сборщик-клепальщик засудил завод имени Чкалова в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Поскольку указанное стало возможным по вине ответчика, который не обеспечил безопасные условия труда, сотрудник просил взыскать с завода в его пользу 400 тысяч рублей», — сообщили в Дзержинском районном суде.

Суд, изучив материалы дела, исковые требования бывшего рабочего к ПАО «Объединенная авиастроительная компания» удовлетворить частично. В пользу мужчины в счет компенсации морального вреда взыскано 120 тысяч рублей.