Войти в почту

Условный срок получил житель Удмуртии за ложное сообщение о готовящемся взрыве в кафе

Якшур-Бодья. Удмуртия. В Удмуртии осудили жителя Якшур-Бодьинского района, который сообщил ложную информацию о готовящемся взрыве. Об этом сообщает судейское сообщество Удмуртии.

Условный срок получил житель Удмуртии за ложное сообщение о готовящемся взрыве в кафе
© ИА «Сусанин»

3 апреля 2023 года 57-летний пьяный мужчина позвонил в Единую дежурную диспетчерскую службу. Из хулиганских побуждений он рассказал о якобы готовящемся взрыве в кафе «Сфера» в Якшур-Бодье.

В результате поступившей информации на место приехали сотрудники правоохранительных органов. Также в селе нарушилось нормальное функционирование государственных учреждений, на происшествие отвлеклись правоохранительные органы и службы, которые должны помогать людям в экстремальных ситуациях.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК России («Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры»).

Обвиняемый признал свою и раскаялся в содеянном. Якшур-Бодьинский районный суд приговорил его к 3 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года.