Войти в почту

В Удмуртии суд рассмотрит дело экс-полицейского, обвиняемого в бандитизме  и фальсификации доказательств

Ижевск. Удмуртия. В суд передали дело экс-полицейского, обвиняемого в бандитизме, фальсификации доказательств и в разбойном нападении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

В Удмуртии суд рассмотрит дело экс-полицейского, обвиняемого в бандитизме  и фальсификации доказательств
© ИА «Сусанин»

По версии следствия, осенью 2021 года сотрудник правоохранительных органов помог знакомому и фальсифицировал доказательства по делу о правонарушении в области дорожного движения. В результате мужчину не привлекли к положенной ему ответственности.

Помимо этого обвиняемый в марте 2022 года в составе банды под предлогом продажи дорогостоящих автомобилей выманил четверых москвичей в Ижевск. В столице Удмуртии злоумышленники с огнестрельным оружием, электрошокерами и дубинками напали на пострадавших и забрали у них 10 млн рублей. Чтобы скрыть свою личность, нападавшие надели маски с прорезями, форму сотрудников подразделений специального назначения и подменили госзнаки на машинах.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Его направили в Верховный суд Удмуртии.

По данным пресс-службы МВД по Удмуртской Республике, преступления выявили оперативники собственной безопасности регионального МВД вместе с сотрудниками УФСБ России по Удмуртии. В июне 2022 года обвиняемого уволили из органов внутренних дел.