Войти в почту

Пожарный выжил после восьмой остановки сердца на пять минут

Сердце американского пожарного Дэвида Харта остановилось на пять минут прямо на работе. О том, как его спасли после восьмого сердечного приступа, рассказало издание People.

Пожарный выжил после восьмой остановки сердца на пять минут
© Lenta.ru

Члену пожарной бригады города Моргантон (Северная Каролина, США) стало плохо 26 мая — он разворачивал шланг, чтобы потушить пожар. Его коллега Аманда Бафф оказала мужчине первую помощь, использовав дефибриллятор, и спасла ему жизнь.

«Сердце остановилось на пять минут, но они ощущались как вечность. Мы делаем это каждый день, каждый день имеем дело с инфарктами, но все совсем иначе, когда плохо кому-то из своих», — призналась спасательница.

Пережив восьмой сердечный приступ, Харт уже через пять дней после случившегося выписался из больницы и вернулся к работе. В честь возвращения коллеги пожарная часть устроила торжественное построение.

Ранее сообщалось, что попавший под машину-снегоуборщик и сломавший 30 костей 52-летний голливудский актер, двукратный номинант на премию «Оскар» Джереми Реннер вернулся к спорту после едва не стоившего ему жизни инцидента. Актер, исполнивший роль Соколиного Глаза в «Мстителях», показал, что снова начал поднимать тяжелые гантели и заниматься на велотренажерах.

Lenta.ru: главные новости