Войти в почту

Число случаев отравления суррогатным сидром в Ульяновской области выросло до 62

УЛЬЯНОВСК, 7 июня. /ТАСС/. В Ульяновской области зафиксированы 62 случая отравления суррогатным сидром. Об этом в среду сообщила ТАСС и.о. министра здравоохранения региона Олеся Колотик-Каменева.

Число случаев отравления суррогатным сидром в Ульяновской области выросло до 62
© ТАСС

"По данным на утро 7 июня, выявлено 62 случая отравления, в том числе 20 человек умерло", - сказала собеседница агентства.

Накануне Минздрав региона сообщал о 51 пострадавшем от отравления.

В сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Ульяновской области говорится, что состояние пострадавших в настоящее время оценивается врачами как тяжелое и средней степени тяжести. По данным и.о. министра здравоохранения региона, для оказания медицинской помощи пострадавшим от отравлений в регионе развернуто 88 коек. Из них 20 терапевтических и пять реанимационных расположены в Центральной городской клинической больнице, 20 терапевтических и три реанимационные койки - в стационаре клинической больницы №172 ФМБА России. Еще 10 коек на базе профильного токсикологического отделения развернуты в Центре специализированных видов медицинской помощи, 20 терапевтических и 10 реанимационных коек - в центральной клинической медико-санитарной части.