Войти в почту

В Приамурье мойщица посуды умерла на работе в комнате отдыха

В Приамурье произошло ЧП на предприятии. Мойщицу посуды нашли без сознания в комнате отдыха. Женщина скончалась до приезда врачей.

В Приамурье мойщица посуды умерла на работе в комнате отдыха
© 2x2.su

Как сообщает Государственная инспекция труда в Амурской области, несчастный случай произошёл 24 мая этого года. В одной из организаций области на работе умерла сотрудница. Работодатель сообщил, что женщину нашли в комнате отдыха в бессознательном состоянии и сразу вызвали скорую помощь.

Прибывшие медики констатировали смерть работницы.

Комиссией под председательством главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Амурской области проводится расследование данного несчастного случая. По окончании расследования будут установлены причины несчастного случая, а также лица, допустившие нарушения требований охраны труда, явившиеся причинами несчастного случая, - говорится в сообщении трудовой инспекции.

Похожий случай совсем недавно произошёл в Благовещенске.

Портал 2x2.su

писал, что в одной из частных охранных организаций Благовещенска на рабочем месте

умер охранник

. Мужчина потерял сознание, а к прибытию врачей был уже мёртв.

До этого амурская прокуратура проводила проверку по факту обрушения котлована. В результате этого происшествия погиб рабочий.

За неделю до этого на рабочем месте в Приамурье умер врач-эксперт страховой компании. По этому случаю также велось расследование. Трагедия произошла в апреле. Медик пришёл на работу утром и почувствовал себя плохо. Коллеги вызвали скорую помощь, но, несмотря на все реанимационные мероприятия, работник скончался.