Войти в почту

Глава ООН Гутерриш: из-за аварии на Каховской ГЭС пострадало не менее 16 тысяч человек

В результате разрушения дамбы Каховской ГЭС не менее 16 тысяч человек остались без крова. Об этом рассказал глава всемирной организации Антониу Гутерриш.

Глава ООН Гутерриш: из-за аварии на Каховской ГЭС пострадало не менее 16 тысяч человек
© Ura.Ru

«Не менее 16 тысяч человек уже лишились своих домов», — передает слова Гутерриша ТАСС. Он также отметил, что из-за риска перебоев снабжения чистой питьевой водой это число может возрасти на несколько тысяч. Для оказания помощи ООН с партнерами отправляют гуманитарную помощь, включая питьевую воду и таблетки для очищения воды, в пострадавшие районы, заключил Гутерриш.

Ранее стало известно, что три населенных пункта в Новокаховском городском округе уже полностью затоплены после разрушения Каховской ГЭС. Почти тысяче жителей была оказана помощь при эвакуации из прибрежных населенных пунктов Херсонской области.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.