Войти в почту

В Новосибирске произошел пожар на крыше Центральной клинической больницы

Кровля Центральной клинической больницы загорелась в Советском районе Новосибирска, сообщили в воскресенье в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

"В 15:25 [11:25 мск] поступило сообщение о пожаре в больнице в Советском районе Новосибирска. На момент прибытия горела кровля по всей площади. Пожарные расчеты следуют по повышенному рангу", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, площадь пожара составила 1,8 тыс. кв. м.

"Происходит распространение пламени на большую площадь. Усиленная группировка огнеборцев продолжает локализацию возгорания. На месте развернут штаб пожаротушения, работает оперативная группа Главного управления. Предварительно, площадь горения составляет порядка 1,8 тыс. кв. м", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе областного Минздрава, пациентов эвакуировали.

"По информации администрации больницы, все пациенты эвакуированы. Пострадавших в результате пожара нет", - говорится в сообщении.

В пресс-службе правительства региона уточнили, что проведена эвакуация пациентов и персонала.

"По поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова на место происшествия выехали первый вице-губернатор Юрий Петухов и министр здравоохранения Константин Хальзов", - добавили в пресс-службе.