Войти в почту

Мужчину задержали за неправильную утилизацию туш разделанных животных на западе Москвы

Мужчина вместо вывоза на утилизацию выкинул кости туш разделанных животных в мусорный контейнер у жилого дома на ул. Чоботовская, что является нарушением санитарного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«Солнцевская межрайонная прокуратура установила обстоятельства, озвученные в СМИ, о жалобах жителей многоквартирного дома в связи с нарушением санитарного законодательства. Ночью 29-летний мужчина загрузил на одном из рынков в частный автомобиль кости туш разделанных животных, которые должен был вывезти на утилизацию. Однако в нарушение санитарных норм и правил, регламентирующих сбор пищевых отходов в специально выделенных емкостях с крышками и с соответствующей маркировкой, он выгрузил их в мусорный контейнер, расположенный у жилого дома на ул. Чоботовская, предназначенный для твердых бытовых отходов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчина был установлен и задержан. Он находился на территории Российской Федерации с нарушением миграционного режима. За нарушение установленных правил миграционного учета суд привлек мужчину к административной ответственности в виде штрафа с административным выдворением. Неправильно утилизированные отходы были вывезены с территории жилого комплекса.