Войти в почту

В Подмосковье трехлетний ребенок выстрелил себе в голову из травматического пистолета

В подмосковном Пушкине трехлетний ребенок выстрелил себе в голову из травматического пистолета. По факту происшествия следователи и прокуроры начали проверку, сообщается в Telegram-канале пресс-службы главка Следственного комитета (СК) Московской области.

В Подмосковье трехлетний ребенок выстрелил себе в голову из травматического пистолета
© Парламентская газета

Там уточнили, что ребенок был госпитализирован после инцидента.

«В следственный отдел по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области поступила информация о получении 3-летним мальчиком ранения головы из травматического пистолета. По данному факту незамедлительно следователями и криминалистами осуществлен выезд на место происшествия и организована проверка», — говорится в публикации.

Представители СК добавили также, что сейчас проводится осмотр места происшествия и опрос родственников. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев заявил «Парламентской газете», что проблема, связанная с оборотом оружия, приобретает в России все большее значение. Он призвал законодателей учитывать и опасности активизации диверсионных действий со стороны представителей Украины.

За одиннадцать месяцев прошлого года, как сообщили ранее в МВД, число преступлений с использованием оружия в РФ выросло на треть и достигло 5,5 тысячи случаев.