Войти в почту

Полиция ищет жителя Владивостока, обстрелявшего машину на парковке у ТЦ

Полицейские ищут жителя Владивостока, который, по предварительным данным, обстрелял машину на парковке у одного из торговых центров из пневматического оружия. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю.

Полиция ищет жителя Владивостока, обстрелявшего машину на парковке у ТЦ
© Парламентская газета

Ранее, как пишет РИА «Новости», в местных социальных сетях писали, что неизвестный юноша обстрелял машину на парковке возле ТЦ в час пик и сбежал от полицейского.

«В дежурную часть отдела полиции № 6 поступило сообщение местной жительницы о том, что она обнаружила на своем автомобиле повреждения, которые, по версии заявителя, могли быть причинены в результате выстрелов из пневматического оружия. Установлена личность гражданина, причастного к инциденту, произошедшему на парковке возле торгового центра в Советском районе Владивостока. Им оказался 19-летний местный житель», — указали в МВД.

Тем временем заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев («Единая Россия») заявил «Парламентской газете», что проблема, связанная с оборотом оружия, приобретает в России все большее значение. Он призвал законодателей учитывать и опасности активизации диверсионных действий со стороны представителей Украины.

За одиннадцать месяцев прошлого года, как сообщили ранее в МВД, число преступлений с использованием оружия в РФ выросло на треть и достигло 5,5 тысячи случаев.