Войти в почту

Уголовное дело возбудили против водителя после нападения на инспектора МАДИ на Семеновской набережной

Против водителя, который на Семеновской набережной сломал нос инспектору Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба МАДИ.

Уголовное дело возбудили против водителя после нападения на инспектора МАДИ на Семеновской набережной
© Агентство «Москва»

«В отношении 45-летнего мужчины возбудили уголовное дело за нападение на инспектора МАДИ. Инцидент произошел 14 апреля на Семеновской набережной. Инспектор МАДИ зафиксировал авто, которое припарковали под запрещающим знаком. Это вызвало агрессию со стороны нарушителя. Водитель оскорблял и угрожал инспектору, а потом несколько раз ударил его по лицу. После инцидента инспектор МАДИ обратился в правоохранительные органы. Медики зафиксировали телесные повреждения: перелом носа, ссадины и ушибы», - говорится в сообщении. Уточняется, что уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Водителю грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на столичную прокуратуру сообщало, что днем 14 апреля 2023 года на Семеновской набережной к инспектору МАДИ, который фиксировал автомобиль, припаркованный с нарушением правил дорожного движения, подошел мужчина. Он оскорблял, угрожал инспектору и применил физическую силу, нанеся удары руками в лицо инспектора. После инцидента инспектор обратился в правоохранительные органы. «Басманная межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств произошедшего, ход процессуальной проверки, проводимой по данному факту, а также принятие по ее результатам процессуального решения, в том числе о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»)», - отмечали в надзорном ведомстве.