Число пострадавших при взрыве в Санкт-Петербурге возросло до 40

Число пострадавших при взрыве в баре в , в результате которого погиб военкор , выросло до 40 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу .

Там отметили, что в числе пострадавших трое несовершеннолетних. На стационарном лечении в больнице остаются 25 человек, состояние пяти из них оценивается как тяжелое.

Напомним, что Владлен Татарский (настоящее имя — ) погиб 2 апреля при взрыве в кафе на Васильевском острове. Россиянку Дарью Трепову, которая подарила военкору статуэтку с бомбой внутри, задержали.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о теракте. заявлял, что Трепова является активной сторонницей ФБК (признан в России иноагентом и экстремистской организацией). В сообщали, что организация взрыва велась с территории Украины.