Войти в почту

Россиянина депортируют с Бали за обнаженное фото на священной горе

Власти Бали депортируют россиянина за снимок в обнаженном виде на священной горе Агунг. Об этом в среду, 29 марта, сообщает газета The Jakarta Post.

Россиянина депортируют с Бали за обнаженное фото на священной горе
© Unsplash

Уточняется, что мужчина приехал на остров по туристической визе. Сделав фото без нижнего белья он выложил его в социальные сети, за что получил негативную реакцию со стороны местных властей и жителей Бали. После этого нарушитель удалил снимок и опубликовал видеоролик с извинениями.

— Он нарушил нормы и не проявил уважения к нашей культуре, — прокомментировал ситуацию глава Балийского управления по законодательству и правам человека Ангиат Напитупулу.

Теперь россиянину грозит депортация, после которой его имя внесут в черный список, не позволяющий вернуться в страну как минимум в течение следующих шести месяцев, передает JP.

Как сообщает издание Straits Times, Индонезия депортирует с курортного острова Бали 47 человек, 13 из них — граждане России. Причиной таких мер стали нарушения условий пребывания и неправомерное использование туристической визы.