Войти в почту

Полиция возбудила дело после драки со стрельбой у кафе в Солнечногорске

По факту хулиганских действий в Солнечногорске, в результате которых госпитализирован мужчина, возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

«Следователем следственного отдела ОМВД России по городскому округу Солнечногорск по факту совершения хулиганства с применением предметов, используемых в качестве оружия, в результате которого пострадал мужчина 1983 года рождения, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). В порядке ст. 91 УПК РФ Российской Федерации задержаны двое мужчин, подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались жители Московской области в возрасте 39 и 43 лет», - рассказала Татьяна Петрова.

Она напомнила, что ранее в дежурную часть поступило сообщение от женщины о том, что у одного из кафе на ул. Красноармейская происходит конфликт. Прибывшими полицейскими предварительно установлено, что между тремя мужчинами возник словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой один из них произвел выстрел из травматического оружия в сторону оппонента, в результате чего причинил ему телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован. Остальные участники инцидента полицейскими установлены и доставлены в отдел полиции.