Войти в почту

Миллион рублей для мобилизованных собрали жители Кочковского района

Предприниматель Вадим Медведев поддерживал связь с земляками с момента объявления частичной мобилизации. Усилиями местных жителей для военнослужащих из Кочковского района удалось собрать более 1 млн рублей. Вадим и его единомышленники решили лично доставить технические средства в зону специальной военной операции.

Миллион рублей для мобилизованных собрали жители Кочковского района
© VN.ru Все новости Новосибирской области

В составе груза – тепловизоры, антитепловизорные одеяла, продукты, печи, топоры, бензопилы, аккумуляторы, а также индивидуальные посылки от семей бойцов. Вместе с Вадимом в дорогу отправился его сын Матвей и житель Кочек Евгений Кузнецов.

«Мы заранее обговорили место встречи в Луганске, чтобы они приехали на машинах и забрали груз. Вместе с парнями приехал и их командир взвода, – рассказал волонтер изданию «Степные зори». – Во время разговора выявили, в чем остро они нуждаются, составили список.

В дальнейших планах думаем организовать еще один сбор средств, купить необходимое оборудование и отвезти».

Мобилизованные кочковцы благодарят земляков за помощь. Оставшиеся от сбора средства волонтеры направят на закупку другой необходимой для военнослужащих техники. О нуждах узнали лично от ребят, пообщавшись с ними на месте. Потребности уточняются, инициативная группа поддерживает связь с командованием парней.

луганск3.jpg луганск.jpg

«Сейчас мы должны быть готовы к очередной помощи, – говорит активист. – Есть планы и наброски дальнейших действий».

Добавим, что гуманитарный груз и адресные посылки из дома получили в марте 2023 года также жители Барабинского и Куйбышевского районов. «Везем все эти вещи, чтобы передать ребятам, поддержать, чтобы они знали, что о них помнят, о них переживают», – рассказал VN.ru депутат горсовета Барабинска Константин Терещенко.

Ранее мы сообщали о том, что педагог Елена Колесникова из Кочек запустила производство окопных свечей после гибели земляка на СВО.