Войти в почту

Сотни свердловчан за три дня обратились в травмпункты из-за гололеда

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) за три дня за помощью в травмпункты обратился 381 человек. Все получили травмы из-за падения на скользких тротуарах, сообщили в тагильских медучреждениях.

Сотни свердловчан за три дня обратились в травмпункты из-за гололеда
© Ura.Ru

«В травмпункт на Металлургов, 2 с 13 по 15 марта обратились 107 пациентов. Тагильчанам диагностировали различные травмы — переломы лучевой кости кистей, ушибы, растяжения», — сообщает издание Tagilciti со ссылкой на представителей медучреждения.

Еще 122 человека после падения на лед обратились в травмпункт городской больницы №4, 40 человек — в травмпункт на Вагоностроителей, 12, из них 25 человек с переломами верхних конечностей, 15 — с переломами нижних конечностей. В травмпункте на Липовом тракте за три дня побывали 234 человека. В общей сложности за несколько дней в медучреждения обратился 381 человек.

В пресс-службе администрации Нижнего Тагила URA.RU рассказали, что в городе усиленно работают коммунальщики и чистят дороги. «У нас три дорожных компании, они работают в круглосуточном режиме. В городе есть проблемные места, по ним жители сами отправляют заявки, на них идет оперативное реагирование. Проводим работу с горожанами, чтобы они оперативно сообщали о таких участках», — добавили в пресс-службе.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!