Войти в почту

СМИ: мужчина открыл стрельбу из окна многоэтажки в Кировской области

В городе Вятские поляны Кировской области пьяный мужчина открыл стрельбу из окна квартиры. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на губернатора региона Александра Соколова.

«По оперативной информации, у него два гладкоствольных ружья. Говорят, 16 лет не пил, развязался. Организм среагировал неадекватно», — написал глав региона в своем Telegram-канале.

Соколов подчеркнул, что других людей в квартире нет, а полиция быстро оцепила прилегающую территорию. Пострадавших в инциденте нет. К месту происшествия едут подразделения Специального отряда быстрого реагирования (СОБР).

Напомним, что схожая ситуация произошла утром 9 марта в Нижневартовске. Тогда местный житель Владимир Широков открыл стрельбу с балкона многоэтажного дома, удерживая в квартире своего малолетнего сына. В результате сотрудникам правоохранительных органов удалось уговорить мужчину отпустить мальчика, а после сдаться.

В отношении Широкова возбуждены два уголовных дела, он арестован на два месяца. На суде об избрании меры пресечения он объяснил своего поведение помутнением рассудка, которое якобы было вызвано недосыпом и приемом лекарств, которые ему назначили от фиброза легких.

Рамблер: главные новости