Соучастник убийства Дугиной признал свою вину

Один из подельников , обвиняемой в убийстве журналистки , признал вину в подделке документов. Об этом сообщил корреспондент «Известий» из зала Пролетарского суда Тулы.

Соучастник убийства Дугиной признал свою вину
© РИА Новости

Дарья Дугина погибла вечером 20 августа 2022 года на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Ее автомобиль был подорван с помощью дистанционного взрывного устройства. 22 августа заявила, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы. Исполнителем следственные органы считают Наталью Вовк. По данным ФСБ, после управляемого подрыва машины исполнительница убийства уехала в Эстонию через Псковскую область.

Андрей Кузнецов и обвиняются в том, что изготовленное ими поддельное свидетельство о государственной регистрации автомобиля Mini Cooper Наталья Вовк использовала при передвижении по России и с помощью него покинула страну.

В ходе заседания суда Андрей Кузнецов признал вину в подделке документов.

«Мой подзащитный полностью раскаялся, все осознал, что подтверждается полным признанием вины», - заявил его адвокат.

В свою очередь Александр Сучков признал вину частично, подчеркнув, что не признает факт изготовления документа для совершения другого преступления. С остальной частью обвинения он согласился.

Уголовное дело в отношении россиян было возбуждено по ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Обвиняемым грозит до четырех лет лишения свободы.