Войти в почту

Свердловчанка обвинила полицейского в избиении

Жительница Сысерти (Свердловская область) Надежда обвинила девушку-полицейского в избиении. Пострадавшая уже написала заявление о побоях.

Свердловчанка обвинила полицейского в избиении
© Ura.Ru

«Меня избили ночью 24 февраля, в момент, когда я снимала другую драку», — цитирует пострадавшую Е1.ru. Девушка вышла из кафе по улице Гагарина 1, где заметила драку, в которой трое избивали одного. Она начала снимать происходящее, и в этот момент другая женщина напала на нее.

Пострадавшая пожаловалась на удар в лицо, после которого она упала и нападение продолжилось. «Я написала заявление о побоях, так как у меня появилась огромная гематома. Обидчица заявила, что сама из полиции и ей ничего не будет», — рассказала Надежда

По словам руководителя пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, по данному факту в настоящее время руководством ОВД Сысерти проводится служебная проверка, в которой устанавливаются более подробные обстоятельства случившегося. «В случае, если по ее итогам будет установлено, что сотрудница местной полиции, находившаяся в тот момент вне службы и без форменного обмундирования, превысила свои полномочия или совершила иные нарушения, будут приняты адекватные меры реагирования со всеми вытекающими отсюда последствиями», — сказал полковник Горелых.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!