Войти в почту

Свердловчанин застрелил мужчину ради автомобиля стоимостью два миллиона рублей

В Нижнем Тагиле Свердловской области мужчина застрелил владельца дорогого автомобиля, чтобы завладеть его собственностью.

Свердловчанин застрелил мужчину ради автомобиля стоимостью два миллиона рублей
© Vse42.ru

По данным полиции, мужчина из города Камышлов в 2022 году нашел в Интернете объявление о продаже автомобиля марки Volvo. Владелец намеревался получить за свою машину более 2,3 миллиона рублей. Злоумышленник по телефону договорился с продавцом о встрече в Нижнем Тагиле.

Покупатель под предлогом проверки автомобиля предложил владельцу доехать до места, которое выбрал заранее. Тот согласился и привез мужчину в безлюдное место. Там злоумышленник достал пистолет, начал угрожать потерпевшему и требовать, чтобы он вышел из машины. Когда продавец отказался, свердловчанин четыре раза выстрелил ему в голову.

От полученных ранений пострадавший скончался. Грабитель переложил его тело на заднее сиденье, а затем отвез в лес и там закопал в снег. Сотовый телефон убитого и его документы злоумышленник также оставил себе.

В отношении грабителя было возбуждено уголовное дело об убийстве, разбое и кражах. На данный момент расследование завершено, прокурор выдвинул в отношении мужчины обвинительное заключение, дело передано в суд. Об этом сообщается в telegram-канале прокуратуры Свердловской области.