Войти в почту

Подарочная коробка взорвалась в руках жительницы Троицка

МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Жительница Новой Москвы получила подарочную коробку, в которой оказалось самодельное взрывное устройство. При открытии оно сдетонировало, пострадавшая госпитализирована с ожогами лица и рук, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

Подарочная коробка взорвалась в руках жительницы Троицка
© ТАСС

Как сообщил собеседник агентства, инцидент произошел на 2-й Изумрудной улице в Троицке. Подарочная коробка с именной запиской лежала в подъезде дома. Когда жительница попыталась открыть посылку, произошел взрыв. Девушка получила ожоги лица и рук.

По его словам, по предварительным данным, в посылке находились две бутылки со средством для розжига и детонатор. В настоящее время устанавливается, кто оставил коробку. На месте работают оперативные службы и правоохранительные органы.

В пресс-службе столичного ГУ МВД России уточнили ТАСС, что около 10:00 в полицию поступило сообщение о доставке из коттеджного поселка в Новой Москве в медицинское учреждение девушки с термическими ожогами. "Предварительно установлено, что гражданка получила травмы при открытии подарочной коробки. В настоящее время на месте происшествия работает следственно - оперативная группа. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативных мероприятий направленных на установление всех обстоятельств", - сказали в пресс-службе.