Войти в почту

Почти 200 пакетов с мефедроном обнаружили полицейские в квартире жителя Богородского городского округа

Сотрудники полиции задержали в Богородском городском округе 39-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Почти 200 пакетов с мефедроном обнаружили полицейские в квартире жителя Богородского городского округа
© Агентство «Москва»

«Полицейскими отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с госавтоинспекторами МУ МВД России «Ногинское» в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в дер. Оселок Богородского городского округа задержан 39-летний житель города Павловский Посад, подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства. При личном досмотре сотрудниками полиции у него обнаружены и изъяты 16 полимерных пакетов с порошкообразным веществом внутри. Согласно заключению эксперта-криминалиста экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Московской области, изъятый порошок является наркотическим средством - мефедроном общей массой 190 г», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате обыска квартиры по месту проживания задержанного полицейскими обнаружены и изъяты 195 свертков с веществом, упаковочный материал, электронные весы. Изъятое в ходе обыска вещество направлено на физико-химическую экспертизу. В отношении мужчины возбуждено дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Ногинским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.