Войти в почту

Два уголовных дела возбуждено в связи с обнаружением тел женщины и младенца в Люберцах

Возбуждено два уголовных дела в связи с обнаружением тела 25-летней женщины и ее двухмесячного ребенка под окнами многоэтажки в Люберцах. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК России по Московской области.

Два уголовных дела возбуждено в связи с обнаружением тел женщины и младенца в Люберцах
© Агентство «Москва»

«14 января в городском округе Люберцы на асфальтированной отмостке жилого дома обнаружены тела женщины и младенца с травмами, характерными при падении с высоты. По данному факту следственным отделом по городу Люберцы Главного следственного управления СК России по Московской области возбуждено два уголовных дела (ч. 2, ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 1, ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»)», - говорится в сообщении.

Поясняется, что, по предварительным данным, 25-летняя местная жительница вместе с двухмесячным сыном выпала из окна квартиры, расположенной на 14 этаже. В настоящее время на месте работают следователи, проводится осмотр. Допрашиваются родственники и соседи, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как дополнили в пресс-службе прокуратуры Московской области, ведомство проводит проверку в связи с обнаружением тел женщины и младенца под окнами жилого дома в Люберцах.

«В ходе прокурорской проверки, проводимой по данному факту Люберецкой городской прокуратурой, будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, в том числе полноте и своевременности действий уполномоченных органов по выявлению семейного неблагополучия. Кроме того, прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовных дел, возбужденных следственным органом по данному факту», - говорится в сообщении.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Балашихе племянник зарезал свою тетю из-за земельного участка.