Войти в почту

Губернатор ответил на просьбы не праздновать Новый год

На прямой эфир с губернатором Олегом Мельниченко, который состоялся в четверг, 15 декабря, поступило много обращений на тему празднования Нового года.

Губернатор ответил на просьбы не праздновать Новый год
© penzainform.ru

Одни пензенцы предложили отменить все концерты из-за неподходящего настроения. Другие попросили проводить их у елки каждый день и с ностальгией вспомнили каток на набережной.

Олег Мельниченко сообщил, что видел в соцсетях высказывания пензенцев. Многие написали, что траты на праздник неуместны в период проведения СВО, деньги лучше направить на нужды мобилизованных.

Губернатор отметил, что Новый год будет, праздник пройдет в привычном для пензенцев формате. Однако не следует забывать о непростой ситуации и, по мнению Олега Мельниченко, от проведения корпоративов лучше отказаться.

«В условиях специальной военной операции, наверное, вычурные формы корпоративов с разными салютами не совсем уместны. Я бы рекомендовал организаторам корпоративов направить средства на них на помощь бойцам», - высказался губернатор.

Что касается городских новогодних мероприятий, то на площади Ленина для маленьких пензенцев работает домик Деда Мороза, а парки подготовили развлекательные программы для детей и взрослых.

Во всех учреждениях культуры пройдут новогодние елки, в драмтеатре в том числе организуют губернаторскую.

«Самое время вспомнить, что Новый год - это семейный праздник, и провести его с близкими», - заключил Мельниченко.