Войти в почту

Судьба семи человек неизвестна после обрушения части дома в Нижневартовске

В пятиэтажном жилом доме на улице Мира в Нижневартовске произошел взрыв газа. Судьба семерых человек остается неизвестной, сообщает

Судьба семи человек неизвестна после обрушения части дома в Нижневартовске
© РИА Новости

ТАСС

со ссылкой на правоохранительные органы. Как рассказал собеседник агентства, необходимо установить местонахождение еще семерых человек, поиски уже идут. В настоящее время они считаются пропавшими.

«На данный момент не установлена судьба семи человек, сейчас выясняется их местонахождение», — пояснил он.

В МЧС России сообщили, что в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Нижневартовске произошло обрушение перекрытий второго и третьего этажей в третьем подъезде. Шесть человек погибли, еще девять получили ранения. Пять человек были госпитализированы. Отмечается, что двое пострадавших получили тяжелые ожоги с поражением 85-90% тела. Их транспортируют санитарной авиацией в ожоговый центр города Сургута. Как рассказали в мэрии, причиной происшествия могла стать неправильная эксплуатация газовых баллонов. В городе ввели режим ЧС на муниципальном уровне. Глава МЧС России Александр Куренков с оперативной группой спасателей уже вылетел в Нижневартовск к месту происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Рамблер: главные новости