Войти в почту

JPost: число жертв взрывов 23 ноября в Иерусалиме увеличилось до двух

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 ноября. /ТАСС/. Один из пострадавших в результате взрывов, прогремевших в среду в Иерусалиме, умер от полученных ранений, таким образом общее число жертв достигло двух. Об этом сообщила в субботу газета The Jerusalem Post.

По сведениям издания, умерший мужчина находился после взрывов в иерусалимской больнице "Шаарей цедек", врачи упорно боролись за его жизнь, но полученные ранения оказались несовместимы с жизнью.

Два взрыва прогремели у автобусных остановок в Иерусалиме в среду утром. Один человек погиб, еще 19 получили ранения, включая умершего в субботу мужчину.

Посольство РФ в Израиле сообщило, что информации о пострадавших россиянах на данный момент не поступало, дипломаты отслеживают ситуацию и поддерживают постоянный контакт с израильскими властями.

Премьер Израиля Яир Лапид заявил по итогам совещания с руководством служб безопасности, что атака в Иерусалиме отличается от всех подобных случаев, с которыми Израиль сталкивался в последние годы. Он пообещал, что израильские власти найдут и накажут всех причастных к этим взрывам.