Войти в почту

Следовали возбудили еще одно дело после убийства женщины на юго-западе Москвы

Уголовное дело об угрозе убийством возбуждено после гибели женщины на Севастопольском проспекте, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры столицы.

Возбуждено еще одно дело после убийства женщины в Москве
© РИА Новости

«По требованию Чертановской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело об угрозе убийством (ст. 119 УК РФ). Установлено, что вечером 17 ноября 29-летняя женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением и попросила принять меры к ее 25-летнему знакомому, который преследует ее, приезжает к ней домой, угрожает ножом. Женщина также сообщила, что 17 ноября он приехал к ней на работу на ул. Булатниковская, угрожал убийством, сообщая, что при себе у него нож. Женщина восприняла угрозы реально и опасалась за свою жизнь», - сказали в ведомстве.

Уточняется, что утром 18 ноября тело женщины с колото-резаными ранами обнаружили возле дома на Севастопольском проспекте. По предварительной информации, подозреваемый около полуночи 18 ноября подкараулил потерпевшую и нанес ей смертельные ранения.

«По решению прокуратуры уголовное дело по факту угрозы убийством изъято из производства органа дознания и передано для соединения с уголовным делом по факту убийства», - добавили в прокуратуре Москвы.

Ранее сообщалось, что утром 18 ноября у жилого дома на Севастопольском проспекте обнаружили тело женщины 1993 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений. По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве. В ходе розыска 25-летнего подозреваемого задержали в Тамбовской области. Также задержан знакомый фигуранта, который, предположительно, помогал злоумышленнику скрыться и покинуть Московский регион.