Войти в почту

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту пожара с семью погибшими

ТАСС, 18 ноября. Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело по факту пожара в жилом доме в деревне Матвеевка, при котором погибли двое взрослых и пятеро детей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту пожара с семью погибшими
© ТАСС

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам")", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, пожар произошел ночью в двухквартирном кирпичном жилом доме в деревне Матвеевка. В момент возгорания в квартире находились родители и семеро детей. Двоих детей удалось спасти отцу семейства. Оба родителя и пятеро мальчиков умерли. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава региона, двух спасенных детей доставили в медучреждение в состоянии легкой степени тяжести. Госпитализация им не потребовалась.

На место выехал первый заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Республике Башкортостан Евгений Лагацкий, следователи-криминалисты аппарата следственного управления республики, руководство и следователи территориального следственного отдела совместно с сотрудниками МВД и МЧС. После осмотра места происшествия будет назначен комплекс судебных экспертиз.