Войти в почту

Студенты колледжа на Бибиревской улице вернулись к занятиям после осмотра медиками

Сотрудники скорой помощи осмотрели студентов политехнического колледжа имени Овчинникова, которые пожаловались на запах газа и недомогание. Госпитализация никому из них не потребовалась. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор образовательной организации Наталья Еремина.

Студенты колледжа на Бибиревской улице вернулись к занятиям после осмотра медиками
© Агентство «Москва»

Учащиеся уже вернулись к занятиям, уточнила она.

«Сегодня, 11 ноября, от некоторых учащихся поступили жалобы на ухудшение самочувствия, администрация школы сразу же вызвала скорую помощь. Две бригады скорой медицинской помощи прибыли на место в течение пяти минут и осмотрели студентов. По результатам осмотра симптомов отравления бытовым газом в настоящий момент не выявлено, госпитализация никому не потребовалась. Также отмечу, что аварийно-спасательный отряд №3 ГКУ «Пожарно-спасательный центр» провел проверку по данному случаю, наличия в воздухе отравляющих веществ не установлено. В настоящий момент все студенты вернулись к занятиям», - сообщила Еремина.

Ранее СМИ сообщили, что в колледже на северо-востоке Москвы 20 подростков отправились газом в политехническом колледже. В Мосгазе Агентству «Москва» уточнили, что здание колледжа на ул. Бибиревская, д. 6 не газифицировано.