Войти в почту

Эксперт рассказал об особенностях временного трудоустройства

За первые две недели октября число вакансий, предлагающих временную работу, выросло на 52 процента по сравнению с тем же периодом сентября. Об этом сообщил основатель и президент портала Superjob.ru Алексей Захаров.

Эксперт рассказал об особенностях временного трудоустройства
© вечерняя москва

Эксперт отметил, что условия временной работы закреплены на законодательном уровне и регламентируются Трудовым кодексом. Их необходимо тщательно изучать, прежде чем соглашаться на подобную вакансию.

Захаров подчеркнул, что Трудовой кодекс должен быть настольной книгой каждого работника. По словам эксперта, количество проблем и трудовых конфликтов связано с тем, что люди не знают свои трудовые права.

Он добавил, что чаще всего на условиях временного трудоустройства ищут курьеров, менеджеров по продажам, упаковщиков, водителей, а также продавцов, операторов кол-центров, учителей, врачей и программистов, передает «Радио 1».

В России объявлена частичная мобилизация. Повлияла ли она на ситуацию на рынке труда, «Вечерней Москве» рассказал президент Корпорации агентств кадровых решений Business Connection Ильгиз Валинуров.