Войти в почту

Старший следователь МВД из Москвы попадет в колонию строгого режима

Суд отправил в колонию строгого режима Дениса Иванова, бывшего старшего следователя по особо важным делам главного следственного управления ГУ МВД по Москве.

Старший следователь МВД из Москвы попадет в колонию строгого режима
© Vse42.ru

Как установило следствие, в отношении семьи, которая владела аптечным бизнесом, возбудили уголовное дело за продажу психотропных препаратов без рецепта. Ситуацией решил воспользоваться Иванов.

Сотрудник МВД попросил знакомую представлять интересы семьи. Женщина должна была предложить им заплатить ему пять миллионов рублей, чтобы против детей предпринимателей не выдвигались обвинения, а их мать не попала в СИЗО.

В ходе расследования выяснилось, что родственники смогли передать Иванову 2,9 миллиона рублей, всю сумму собрать у них не получилось. По этой причине они решили заявить на правоохранителя по статье о вымогательстве.

При очередной передаче части взятки адвокат была задержана. Ее уговорили подловить Иванова на получении денег. После задержания мужчина заявил, что имел финансовые трудности из-за содержания престарелых родителей и беременной вторым ребенком супруги.

В результате суд, учтя данные обстоятельства, назначил фигуранту наказание в виде шести лет в колонии строгого режима, также он потерял звание полковника юстиции. Адвокат получила условный срок, однако обязана выплатить штраф в размере пяти миллионов рублей. Об этом пишет "Коммерсантъ".