Войти в почту

В Ярославской области при пожаре в доме погибли женщина и двое детей

ТАСС, 16 августа. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 73-летней женщины, 12-летней девочки и девятилетнего мальчика при пожаре, который произошел во вторник в одном из домов в деревне Мишнево Ярославской области. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

"16 августа в одном из жилых помещений на улице Солнечная в деревне Мишнево Некрасовского района Ярославской области произошел пожар, в результате которого погибли 73-летняя женщина, девочка 12 лет и мальчик девяти лет. СУ СК России по Ярославской области возбудило уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на место происшествия выехали руководство регионального следственного управления, наиболее опытные следователи и криминалисты. "Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - добавили в пресс-службе.

Прокуратура Ярославской области поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела. На место происшествия выехал заместитель прокурора Некрасовского района Алексей Лебедев, ситуация находится на контроле исполняющего обязанности прокурора области Дмитрия Чумака.