Войти в почту

В Ейске в здании ангара произошел пожар

ТАСС, 10 августа. Пожарные подразделения тушат возгорание площадью 1 000 кв. м на территории промзоны в Екатеринбурге. С места эвакуированы 10 человек, техника, 37 легковых автомобилей и 10 газовых баллонов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

"Огнем повреждены деревянные поддоны на открытой площадке и ангар. Под воздействием высокой температуры произошло частичное обрушение кровли и стены ангара. Огнеборцами с места пожара на безопасное расстояние были эвакуированы четыре дальнобойных автомобиля и бензовоз, из строительного вагончика, находящегося вблизи места пожара, были эвакуированы 10 человек", - говорится в сообщении.

На месте пожара работают 37 человек личного состава, 15 единиц пожарно-спасательной техники.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС сообщали о площади возгорания 300 кв. м.

В 04:17 (02:17 мск) огонь удалось локализовать.

В пресс-службе отметили, что тушение пожара осложняется большой горючей загрузкой, быстрым распространением огня и низким давлением водопроводной сети. На месте созданы два боевых участка, задействована высотная техника. "Из-за угрозы взрыва газовых баллонов огнеборцы работают с безопасного расстояния. Разведка пожара осуществляется с помощью беспилотного летательного аппарата", - добавили в ведомстве.

Начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по региону Вячеслав Новиков позже уточнил в опубликованном пресс-службой видео, что всего с места были эвакуированы 37 легковых автомобилей и 10 газовых баллонов. Пожару был присвоен второй ранг. По данным на 03:30 мск, угроза распространения возгорания отсутствует.

Промзона на Сибирском тракте, где произошло ЧП, находится вблизи жилых многоквартирных домов на окраине Екатеринбурга. По данным екатеринбуржцев из соцсетей, с места происшествия слышны хлопки, дым от пожара виднеется в других частях города.

"В 05:37 (03:37 мск) открытое горение было ликвидировано. Проводится проливка и разборка сгоревших конструкций", - уточнили в МЧС.

В пресс-службе Госавтоинспекции города сообщили ТАСС, что во время тушения огня на автодороге вблизи промзоны было организовано реверсивное движение. По данным на утро среды, движение на месте полностью восстановлено.