Войти в почту

Пляжи Большой Ялты закрыли для купания из-за шторма

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 августа. /ТАСС/. Власти Ялты подняли красные флаги на всех пляжах города и окрестных поселков, запретив купание в море из-за шторма более трех баллов, сообщается во вторник в Telegram-канале администрации города.

Пляжи Большой Ялты закрыли для купания из-за шторма
© РИА Новости

"На всех пляжах Ялтинского региона подняты красные флаги, которые запрещают купание в море. Причина - шторм более трех баллов, действует штормовое предупреждение, скорость ветра достигает 23 м/с", - говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудники администрации, ГИМС и "Крымспас" не допускают нахождение людей на гидротехнических сооружениях и в воде, матросы-спасатели находятся на пляжах в спасательных жилетах.

Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри, связывающая Ялту с популярным у туристов горным плато, также не работает из-за неблагоприятных погодных условий, сообщается в ее Telegram-канале.

ГУ МЧС России по Крыму накануне предупредило о сильном ветре скоростью до 23 м/с 9-10 августа, а также возможном падении рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций, деревьев и обрывах линий электропередачи.