Войти в почту

Мужчина на пикнике в Омске случайно проткнул себе горло тремя шампурами

Омские врачи спасли мужчину, который на пикнике случайно проткнул себе горло тремя шампурами одновременно. Пострадавший был нетрезв, нес шампуры с мясом от мангала к столу, по дороге споткнулся и крайне неудачно упал горлом прямо на шампуры. По словам медиков, мужчина родился в рубашке, его удалось спасти.

Пациента с тремя шампурами в горле в омскую ГКБ №1 привезла скорая помощь с загородного пикника. Нетрезвый мужчина выступал в роли мангальщика. Когда мясо было готово, он собрал шампуры с мясом в «букет», направился к гостям, но по дороге неудачно споткнулся. Мужчина упал прямо на «букет» из шампуров, и три шампура проткнули ему горло. Об этом 26 июля сообщил заместитель главного врача по хирургической части Омской ГКБ №1 Сергей Мамонтов в телеграм-канале Омского минздрава.

К счастью для мужчины, другие участники пикника не стали самостоятельно вытаскивать шампура у него из шеи, а вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики на месте отрезали лишние металлические части и доставили мужчину на операционный стол.

«Мужчину спасли, можно сказать, что родился в рубашке», - говорит Сергей Мамонтов.

Ранее Провинция.ру сообщала, что врачи в Подмосковье спасли мужчину, который в падении нечаянно перерезал себе шею электропилой.

Фото – ГКБ № 1 в Омске. Фото – Яндекс-Карты