Войти в почту

Защита начальника УГИБДД Петербурга обжаловала его арест по делу помощника главы МВД

МОСКВА, 9 июля. /ТАСС/. Защита начальника УГИБДД Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Семенова, арестованного по делу помощника главы МВД России генерал-лейтенанта Сергея Умнова, обжаловала его арест. Об этом ТАСС рассказал адвокат Семенова Михаил Крылов.

"Я подал апелляцию на решение заключить под стражу моего подзащитного Семенова", - сказал Крылов. По его словам, Семенову еще перед арестом предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями.

Сергея Умнова, Алексея Семенова и бывшего заместителя начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ивана Абакумова задержали в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. По делу также проходит начальник отдела Левобережного отдела службы судебных приставов Невского района Санкт-Петербурга Елена Копьева. Следствие считает их причастными к приобретению на средства фонда содействия программам ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области имущества в личных целях.

С 2012 по 2019 год Умнов был начальником ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, а потом стал помощником министра внутренних дел Владимира Колокольцева.