Войти в почту

Тело одного из двух погибших на "Распадской-Коксовой" горняков подняли на поверхность

ТАСС, 6 июля. Тело одного из двух горняков, погибших во вторник на шахте "Распадская-Коксовая" в Кузбассе, подняли на поверхность. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава Междуреченского городского округа Кузбасса Владимир Чернов.

"Тело одного горняка из двух, которые не вышли на связь после обрушения породы на "Распадский-Коксовой", найдено спасателями и поднято на поверхность", - сообщил Чернов.

По его словам, двое горняков, пострадавших накануне при обрушении на "Распадской-Коксовой", отказались от госпитализации. "Вся необходимая медицинская помощь горнякам, которые вчера получили травмы при обрушении на "Распадской-Коксовой", оказана. Травмы легкие, шахтеры от госпитализации отказались, выбрали амбулаторное лечение", - написал Чернов. Он добавил, что на шахте продолжается поисково-спасательная операция.

В Междуреченске Кемеровской области 5 июля зарегистрировали два подземных толчка магнитудой 4,3 и 3,2 с разницей чуть более часа. После первого землетрясения на шахте "Распадская-Коксовая" обрушилась горная порода. На момент ЧП под землей находились 190 человек, 188 из них эвакуировали. Двоих пострадавших доставили в больницу. Еще двое погибли.