Войти в почту

В Волгоградской области водитель получил реальный срок за смертельное ДТП

ВОЛГОГРАД, 5 июля. /ТАСС/. Суд в Волгоградской области вынес приговор в отношении жителя Нехаевского района по делу о гибели 17-летней девушки. Установлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения и в компании несовершеннолетней, он съехал на своем автомобиле в реку Хопер, из-за чего пассажирка утонула, сообщила объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

"Урюпинский городской суд огласил приговор в отношении жителя Нехаевского района Волгоградской области, обвиняемого в заведомо ложном доносе и нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Судом установлено, что Иван Николаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пребывая в компании несовершеннолетней, совершил съезд на своем автомобиле в реку Хопер", - говорится в сообщении. Суд приговорил его к шести годам колонии-поселения.

19 апреля прошлого года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении 17-летней дочери, которая в выходные отправилась гулять со своим знакомым и пропала. Для проверки всех обстоятельств исчезновения несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Позже тело девушки обнаружили в реке.