Войти в почту

Выживший при крушении Ан-2 рассказал о борьбе за жизнь в тайге

Пассажир Павел Кривошапкин, выживший при крушении самолета в Якутии, рассказал, как в одиночестве боролся за жизнь в тайге в течение 10 дней. Мужчина дал

интервью

телеканалу «Звезда». По его словам, после крушения несколько часов находился у обломков самолета Ан-2. Потом спустился к речке, и увидел зимнюю тропинку оленеводов. Он пошел по ней и вышел к избушке, в которой нашел несколько пакетов с лапшой быстрого приготовления. Однако, по словам выжившего, из-за травм у него болело тело, и аппетита не было. Каждый день раненый Павел находил силы выходить из избушки и размахивать флажком, когда слышал звук спасательного вертолета. Иногда он разводил костер, но ситуацию осложнял туман.

На месте крушения Ан-2 в Якутии нашли тела двух погибших

Через 10 дней самолёт, потерпевший крушение, нашли. Вслед за ним спасатели обнаружили Кривошапкина. Борт, направлявшийся из столицы Якутии на площадку в Кобяйском районе, пропал 10 дней назад. Его обломки со следами возгорания нашли накануне, 1 июля. Кривошапкин был пассажиром упавшего Ан-2, кроме него на борту находилось два члена экипажа - они погибли. При падении самолета Павел сломал несколько ребер.

Рамблер: главные новости