Войти в почту

Дело возбудили после гибели женщины и младенца под колесами электрички Черусти - Москва в Подмосковье

Уголовное дело возбуждено по факту гибели женщины и грудного ребенка, попавших под колеса электрички на перегоне между станциями «63 км» - «Шевлягино» Казанского направления Московской железной дороги. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская.

«Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК Российской Федерации по факту гибели женщины и младенца на участке Казанского направления Московской железной дороги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», - заявила Марковская.

По предварительным данным, днем 27 мая женщина 1985 года рождения с младенцем на руках сознательно вышла на железнодорожный путь перед приближающимся электропоездом сообщением Черусти - Москва. Несмотря на то, что машинист применил экстренное торможение, состав по инерции наехал на людей. От полученных повреждений женщина с ребенком скончались до приезда скорой помощи. «В настоящее время следователи Восточного следственного отдела на транспорте и криминалисты управления работают на месте происшествия, уже произведен осмотр подвижного состава, допрошены члены локомотивной бригады, назначены необходимые экспертизы, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий, приведших к наступлению трагических последствий.Расследование уголовного дела находится на контроле исполняющего обязанности руководителя следственного управления», - пояснила представитель ведомства.