Войти в почту

Полицейский катер на Енисее в черте Красноярска насмерть сбил 66-летнего пловца

Полицейский катер на Енисее в черте Красноярска насмерть сбил 66-летнего пловца
© Провинция.ру

Полицейский катер на Енисее в черте Красноярска насмерть сбил 66-летнего пловца. По предварительным данным, погибший мужчина купался в запрещенном месте на Абаканской протоке. Рулевой полицейского катера не заметил пловца в воде. Тело погибшего мужчины было найдено водолазами только спустя несколько часов.

Наезд катера на человека произошел днем 26 мая примерно в 13.30 по местному времени на Абаканской протоке между островом Отдыха и микрорайоном «Южный берег».

Как установлено, катер с воды патрулировал берег реки Енисей, рулевой не заметил мужчину в воде. 66-летний пенсионер плавал примерно в 20 метрах от берега острова Отдыха. После наезда катера пловец потерял сознание и утонул. Об этом 26 мая сообщает НГС24.

О том, что катер задавил пловца, полицейским прокричали люди, видевшие наезд с берега. Тело погибшего было обнаружено через шесть часов поисков.

По словам очевидцев, погибший мужчина приходил на остров Отдыха купаться регулярно, он плавал здесь почти каждый день в обеденное время. Официально купальный сезон в Красноярске еще не открыт, все пляжи тоже закрыты и не прошли проверки. Об этом сообщают «Вести.Красноярск».

Катер, которым был сбит пловец, состоит на балансе ГУ МВД России по Красноярскому краю и имеет соответствующую специальную окраску и опознавательные знаки. Об этом сообщает ТАСС.

По факту смертельного травмирования мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Все обстоятельства наезда катера на мужчину устанавливаются. Об этом сообщает Восточное межрегиональное следственное управление СКР на транспорте.

Ранее Провинция.ру сообщала, что 10-летний ребенок в Красноярском крае случайно убил друга из отцовского ружья.

Фото с места происшествия - Восточное межрегиональное следственное управление СКР на транспорте