Войти в почту

В Иркутске продавец магазина разливных напитков с помощью штопора совершил разбой в цветочной лавке

Несмотря на то, что цветочный магазин не был оборудован камерой видеслежения, налетчика задержали спустя несколько часов после нападения.

В Иркутске продавец магазина разливных напитков с помощью штопора совершил разбой в цветочной лавке
© Кривое Зеркало

В ГУ МВД РФ по Иркутской области сообщили, что о разбойном нападении в полицию сообщила 42-летняя работница магазина цветов на улице 25 Октября. По ее словам, в дневное время в магазин зашел мужчина в кепке и, демонстрируя похожий на складной нож предмет, потребовал отдать всю выручку. Забрав 18 тысяч рублей наличными, он скрылся.

Задержанный подозреваемый - 23-летний продавец магазина разливных напитков. Полгода назад молодой мужчина освободился из мест лишения, где отбывал наказание, в числе прочего, и за разбойное нападение. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что ранее аналогичным способом напал на продуктовый магазин и вынес оттуда 3,5 тысячи рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье УК РФ и «Разбой». Решением суда подозреваемый помещен под стражу.

Добавим, что в Ангарске уличная камера видеонаблюдения в деталях и крупным планом зафиксировала процесс хищения молодым человека декоративных колпаком с колес припаркованного во дворе дома чужого автомобиля. Несмотря на то, что парень в шортах визуально выглядит не вполне трезвым, он сноровисто снял колпаки с колес и, никем не остановленный, унес их с собой в неизвестном направлении. В полиции Иркутской области настоятельно рекомендуют любителю чужой собственности добровольно обратиться в ближайший отдел полиции для дачи разъяснений.

Также сотрудники полиции призывают граждан, располагающих информацией о местонахождении подозреваемого, сообщить об этом в правоохранительные органы.

Тимур Танин