Войти в почту

Биробиджанка потеряла 200 тысяч рублей во время "исцеления"

Пенсионерка из Биробиджана, Еврейская автономная область (ЕАО), лишилась сбережений в размере 200 тысяч рублей после обряда "исцеления".

Биробиджанка потеряла 200 тысяч рублей во время "исцеления"
© Vse42.ru

О случившемся 80-летняя горожанка заявила в полицию. По ее словам, к ней на скамейку подсела незнакомая женщина и начала разговор. В какой-то момент она заявила пожилой собеседнице, что на ней "сильная порча" и предложила "исцелить" ее.

Для этого они поднялись в квартиру биробиджанки. Там гостья попросила принести все имеющиеся наличные средства, которые имеются в доме, якобы чем больше, тем эффективнее будет результат.

Когда доверчивая пенсионерка принесла средства (200 тысяч рублей), "целительница" попросила стакан воды. Затем она вручила владелице газетный сверток с "деньгами" и сказала поместить его на сутки под подушку, после чего она снова зайдет к ней домой. Однако по прошествии дня женщина обнаружила, что в свертке лишь газетные обрезки.

Сейчас полиция разыскивает мошенницу, в ее отношении возбуждено уголовное дело. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на областное МВД.