Войти в почту

Новосибирское ГУ МВД проверит унижение полицейских их начальником

Напомним, редакция писала материал о том, что жены полицейских пожаловались на начальника отдела участковых и ПДН МО МВД России Куйбышевского района Евгения Юнусова, который якобы унижает их мужей на работе.

— Дело в том, что он не умеет разговаривать с личным составом, да и с гражданами тоже, сразу же переходит на дикий ор и оскорбления, называя своих подчинённых «деревянными» «дебилами и дебилками», «шестивальтовыми» «идиотами», к сотрудникам обращение начинает со слова «слышь», — говорится в обращении сибирячек в группе «Омбудсмен полиции» социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, жалобщицы отметили, что Евгений Юнусов якобы чрезмерно нагружает своих сотрудников на работе, а также «лезет в их личную жизнь». С просьбой разобраться в ситуации женщины обратились к начальнику ГУ МВД России по Новосибирской области Андрею Кулькову.

Редакция «Прецедента» вчера, 12 мая, направила в правоохранительное ведомство официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. Полный ответ еще не пришел, однако уже известно, что по данному факту начали проверку.

— Сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области в ходе мониторинга сети Интернет была выявлена публикация о якобы некорректном поведении руководителя одного из отделов полиции. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, — сообщили «Прецеденту» в пресс-службе ведомства.

После получения официального ответа на запрос публикация будет дополнена.

Ранее «Прецедент» сообщал, что уже третье дело адвоката-ростовщика из Краснообска начали рассматривать в суде. Редакция также писала о том, что суд оштрафовал «Делимобиль» за непристойное поведение по отношению к клиенту.

Егор Сафронов