Войти в почту

Ссора жителей Солнечногорска закончилась убийством

В Солнечногорском горокруге апрель закончился бытовой трагедией. В одной из квартир дома, расположенного в микрорайоне ДЭУ-119, было обнаружено тело мужчины с колото-резаными ранениями. Выяснилось, что это 35-летний местный житель. По подозрению в расправе над потерпевшим задержан 41-летний мужчина. Он поссорился со своей жертвой, между ними завязался словесный конфликт, который в итоге перерос в поножовщину. Возбуждено уголовное дело по факту убийства (ст.105 УК РФ). Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Ссора жителей Солнечногорска закончилась убийством
© Вести Подмосковья

А в столичной подземке май начался с драки троих пассажиров. В вагоне поезда, следовавшего по Сокольнической линии, разгорелся скандал между мужчинами. Один из них агрессивно отреагировал на замечание другого по поводу неадекватного поведения, и сдерживать эмоции было уже невозможно. Почему в драку ввязался третий участник, не уточняется. В итоге полицейские отправили буйных пассажиров в отделение для дальнейших разбирательств, но теперь в соответствии с законом.

Накануне в Красноармейске задержали 20-летнего нетрезвого парня, который по какой-то неизвестной причине решил проникнуть в здание местной школы. Он разбил четыре окна и повредил проводку домофона. Охранник подал сигнал «тревога», после которого экипаж группы задержания немедленно приехал в учебное заведение и остановил молодого человека.